FDP-Fraktion

Miriam Clemens

Vorsitzende des Ortsverbandes
Fraktionsvorsitzende
Ansprechpartnerin für Witterschlick und Volmershoven-Heidgen
Schatzmeisterin FDP Kreisverband Rhein-Sieg
Sprecherin für Inklusion der FDP-Fraktion in der Landschaftsversammlung Rheinland (LVR)
Stellv. sachkundige Bürgerin der FDP-Kreistagsfraktion Rhein-Sieg
miriam.clemens@fdp-alfter.de

Michael Klencz

Schatzmeister des Ortsverbandes
Stellv. Fraktionsvorsitzender
Ansprechpartner für Oedekoven
Mitglied im Gemeindeentwicklungsausschuss
Stellv. Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellv. Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
michael.klencz@fdp-alfter.de

Albert Wulff

Sachkundiger Bürger
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Klima, Mobilität, Wirtschaft und Digitalisierung
Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
Stellv. Mitglied im Betriebsausschuss

 

 

Albert.Wulff@gmx.de

Jochen Roebers

Beisitzer im Ortsvorstand
Sachkundiger Bürger
Mitglied im Ausschuss für Bildung, Generationen, Sport, Soziales Inklusion und Kultur
Stellv. Mitglied im Personalausschuss
Sachkundiger Bürger FDP-Kreistagsfraktion Rhein-Sieg
Stellv. Mitglied im Ausschuss für Schule und Bildungskoordinierung
jochen.roebers@fdp-alfter.de

David Dekorsi

Ansprechpartner für Gielsdorf
Sachkundiger Bürger
Mitglied im VHS Ausschuss
Stellv. Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Klima, Mobilität, Wirtschaft und Digitalisierung
Mitglied im Bücherbeirat
david.dekorsi@fdp-alfter.de

Martin Schenk

Ansprechpartner für Oedekoven und Impekoven
Sachkundiger Bürger
Mitglied im Betriebsausschuss
Vertreter der Gemeinde Alfter im Wasserverband südliches Vorgebirge
martin.schenk@fdp-alfter.de

Markus Polten

Stellv. Vorsitzender des Ortsverbandes
Schriftführer des Ortsvorstandes
Pressesprecher des Ortsverbandes
Ansprechpartner für Alfter
Sachkundiger Bürger
Mitglied im Personalausschuss
Mitglied im Aufsichtsrat der Alfterer Wohnungsbaugesellschaft
markus.polten@fdp-alfter.de

Bärbel Schmidt-Gerbes

Sachkundige Bürgerin
Mitglied im Arbeitskreis für Ausländerfragen und Integration
schmige@gmx.de